Вирус сделал мужчину живым мертвецом

Автомеханик из США внезапно ожил после того, как врачи констатировали его смерть из-за остановки сердца. Кардиологи не могут понять, что произошло, заявляя: ничего подобного они никогда не видели


ФОТО: depositphotos.com



В США 37-летний автомеханик по имени Тони Эхле внезапно ожил после 45-минутной остановки сердца. Инцидент произошел в начале августа в городе Вест Карлтон, штат Огайо. Медики, констатировав смерть, пустили родственников проститься с "усопшим", когда тот вдруг поднялся на кушетке, пишет The Seattle Times.

Эхле доставили в медицинский центр после звонка жены, сообщившей, что ее муж странно дышит. В клинике его сердце функционировало нормально, но через несколько дней внезапно остановилось. "Воскрешение" автомеханика поставило кардиологов в тупик: они еще раз обследовали мужчину, однако не нашли у него никаких болезней, связанных с сердцем.

"За 20 лет, что я тут работаю, я никогда не видел такого, чтобы человек был признан умершим, а потом вдруг воскрес", – цитирует издание одного из врачей. Он высказал свою версию произошедшего: по его словам, сердце пациента могло остановиться из-за некой вирусной инфекции.

Родные Тони Эхле теперь говорят, что до последнего надеялись на чудо. Что касается самого автомеханика, он был выписан из больницы уже через пять дней.

Возможно, американские кардиологи так не удивлялись бы, если бы теснее общались со своими бразильскими коллегами. В июле в этой стране ожила новорожденная девочка – через три часа после того, как врачи констатировали ее смерть. Бывали в Бразилии и случаи, когда "умершие" являлись на собственные похороны, доводя родственников до предынфарктного состояния.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей