Сбежавшую с деньгами кассиршу банка нашли мертвой

Женщина находилась в розыске в течение нескольких месяцев. Она исчезла в тот же вечер, когда из "Совкомбанка" пропали 45 миллионов рублей. Тело россиянки было обнаружено в Белоруссии


ФОТО: Вести



Одна из подозреваемых в краже крупной суммы из московского отделения "Совкомбанка" найдена мертвой в Белоруссии, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве. "Женщина подозревалась в краже денег из банка на Ломоносовском проспекте", - рассказали в ведомстве.

По данным Lifnews.ru, тело 38-летней жительницы Подмосковья Ольги Чайнявской было обнаружено еще в начале августа. Были произведены различные экспертизы, в том числе экспертиза отпечатков пальцев, результаты которых помогли установить личность погибшей.

Полицейские выдвинули две версии случившегося. Согласно первому предположению, Чайнявская стала случайной жертвой грабителей - ее убили как очевидицу преступления. По другой версии, женщина была сообщницей бандитов и принимала участие в ограблении, а затем ее попросту "убрали" как ненужного свидетеля. Следователи, отметим, склоняются ко второй версии.

Ограбление столичного банка было совершено 10 июля. Из кассы пропало 40 млн руб., $40 тыс. и €78 тысяч. На месте преступления сыщики нашли несколько волос, возможно, принадлежавших грабителям, и ксерокопию паспорта кассира Ольги Чайнявской. Кроме того, с поверхности сейфа были сняты отпечатки пальцев вора.

Поводов подозревать Чайнявскую у полицейских несколько. Во-первых, в день, когда было совершено ограбление, женщина отпустила охрану домой пораньше, сказав, что сама закроет двери. Во-вторых, на видеозаписях видно, что действия грабителя и "жертвы" выглядят искусственно и картинно.

В 20:23, когда в здании уже не было охранников, в отделение вошел бородатый мужчина. Сидевшая рядом с входом в отделение Чайнявская делает вид, что встречает припозднившегося клиента и показывает ему характерным жестом, что банк не работает.

Через несколько секунд грабитель заводит ее обратно под дулом пистолета. После этого они заходят в хранилище, а через пару минут покидают его с большим пакетом, в который сложены деньги.

После этого женщина не появлялась дома, никто из близких и друзей ее не видел. Следователи приняли решение объявить ее в розыск.

Выбор читателей