Мужчина перенес в медовый месяц 6 инфарктов

Во время отдыха на Мальдивах молодожен подцепил вирус, который спровоцировал осложнения на сердце. Британец несколько недель провел под аппаратом искусственного жизнеобеспечения


ФОТО: twitter.com/andrewfbritton



Медовый месяц обернулся кошмаром для молодоженов из Британии. Во время отдыха на Мальдивах новоиспеченный муж Эндрю Бриттон пережил шесть инфарктов.

Мужчина почувствовал недомогание еще по пути на острова, однако списал это на похмелье после свадьбы и еду, которую подавали на борту самолета. В отеле его состояние ухудшилось, и супруга вызвала медиков, которые поставили ему капельницу. На следующий день 33-летнему Бриттону стало еще хуже, и молодожены отправились в больницу. Врачи диагностировали у него нарушение сердечного ритма и провели неотложную электрическую дефибрилляцию сердца.

"Все произошло внезапно, это было просто ужасно", - цитирует Daily Mail 33-летнюю Лорен Бриттон. В течение нескольких дней ее мужа перевели в одну из больниц Бангкока и подключили к аппарату искусственного жизнеобеспечения. Там он провел две недели. Впоследствии у Бриттона начали отказывать внутренние органы. Когда перестали работать почки, врачи откачали 11 л жидкости из его организма.

"Когда я, наконец, пришел в себя, то попросил ручку и бумагу и написал: "Я умру?" Позже я узнал, что на Мальдивах у меня было пять инфарктов, еще через несколько дней случился шестой", - рассказал мужчина.

После того как состояние Бриттона стабилизировалось, его перевезли в одну из больниц Лондона. Врачи провели ему сложнейшую операцию, которая длилась более восьми часов. Они вживили искусственный левый желудочек, кровь из которого поступает в самую большую артерию - аорту.

"Мне сказали, что я подцепил вирус, который спровоцировал осложнения на сердце. Такие случаи крайне редки", - рассказал Бриттон. Сейчас мужчина находится в клинике, ему предстоит пересадка сердца.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей