Русский музей покажет картины Сталлоне

В Михайловском замке в Санкт-Петербурге пройдет выставка картин знаменитого американского актера. Сильвестр Сталлоне занимается живописью более 35 лет


ФОТО: AFP



В Михайловском замке в Санкт-Петербурге с 27 октября по 27 ноября 2013 года будет проходить выставка картин Сильвестра Сталлоне. Ее анонс размещен на сайте Русского музея.

Живописью Сталлоне начал увлекаться еще во время учебы в колледже в Швейцарии, 35 лет назад. В этой же стране в 2011 г. прошла и первая выставка его работ. Актер пишет в стилях импрессионизм и экспрессионизм.

Сам он ранее признавался, что заниматься живописью ему нравится больше, чем сниматься в кино. Помимо живописи, актер увлекается модой. О запуске линии мужской одежды совместно с компанией Sly Inc. он объявил весной 2011 года.

"Я прожил жизнь и разбираюсь в мужской психологии. Я знаю, что срабатывает, а что нет. Одежда является первым шагом к созданию имиджа", - объяснил тогда Сталлоне свое новое увлечение.

Президент Sly Inc. Майкл Генри, в свою очередь, рассказал, что вдохновением для первой коллекции актера стали образы, созданные им в кино - боксера Рокки и Рэмбо. "Основная идея этой линии одежды - двойственность, которая скрыта человеке. В каждом мужчине есть что-то от мятежника и что-то от джентльмена", - говорится в заявлении компании.

Сталлоне получил всемирную известность благодаря боксерской драме "Роки" и серии боевиков о спецназовце "Рэмбо". Впервые он сыграл роль Джона Рэмбо в 1982 г. в боевике "Рэмбо - первая кровь", заработав на фильме $8 миллионов.По результатам на 2012 г., общая касса фильмов со Сталлоне в качестве актера составила $3,7 миллиарда.

Кроме того, Сталлоне работал в качестве режиссера и сценариста. Первая часть "Рокки", сценарий к которой написал сам Сталлоне, в 1976 г. получила "Оскара" в номинациях "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучший монтаж".

Выбор читателей