Задержан подозреваемый в убийстве биатлонистки

Бывший сожитель украинской спортсменки Елены Демиденко попался в Москве на совершении кражи. Решается вопрос о его экстрадиции на Украину, где ему будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве


Елена Демиденко. Фото с сайта biathlon.com.ua



В Москве в четверг был задержан подозреваемый в убийстве украинской биатлонистки Елены Демиденко – 28-летний бывший сожитель спортсменки, ранее неоднократно судимый. Столичные оперативники задержали его по подозрению в краже, а в ходе проверки выяснилось, что он находится в международном розыске.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанного на Украину, где ему будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве, сообщает пресс-служба украинского МВД.

Елена Демиденко была найдена зарезанной на пороге своего дома в городе Глухове Сумской области 21 июня, наутро после своего 28-го дня рождения. В убийстве почти сразу заподозрили ее сожителя.

По словам сотрудника глуховской прокуратуры, на дне рождения Демиденко "гости употребляли спиртные напитки, празднование закончилось около полуночи. Когда все стали расходиться, Лена пошла провожать подругу. Во время их беседы именинница пожаловалась, что ее молодой человек очень сильно ревнует".

Елена Демиденко – бывший тренер Глуховской ДЮСШ, двукратный призер чемпионата мира по летнему биатлону.

Читайте также

Выбор читателей