Гибель юного хоккеиста обернулась уголовным делом

Игрок клуба "Ижсталь" на тренировке столкнулся со своим партнером по команде и ударился головой о борт. От полученной травмы подросток скончался. Виновнику грозит три года тюрьмы


ФОТО: hcizhstal.ru



Хоккеист клуба "Ижсталь" скончался в результате травмы, полученной на тренировке в ледовом дворце Ижевска. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 29 августа около 16:00 на льду дворца спорта "Олимпиец" 16-летний спортсмен столкнулся с другим игроком клуба. "В игре шайба откатилась к борту. К ней бросились два игрока. Один из них применил силовой прием. Толкнул плечом. Другой отлетел и ударился головой о борт", - рассказал "Комсомольской правде" один из игроков команды.

Через некоторое время ему стало плохо - закружилась голова, и он начал синеть. Врачи, дежурившие на тренировке, начали оказывать первую помощь и вызвали неотложку, сообщает "Моя Удмуртия". Медики "скорой" в течение часа пытались спасти жизнь подростка, но не смогли - он скончался.

Игроки, тренер команды Владимир Брянцев и директор детско-юношеской школы по хоккею Елена Семинихина сообщили, что во время тренировки спортсмен был в полной экипировке. Президент Удмуртской Республики Александр Волков выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибшего хоккеиста.

"С целью установления обстоятельств произошедшего, причин и условий, приведших к гибели хоккеиста, возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - говорится сообщении Следственного комитета по Удмуртской Республике. Максимальное наказание по ней - три года лишения свободы.

Выбор читателей