Врач Анджелины Джоли рассказала всю правду об операции

Хирург Кристи Фанк, которая несколько месяцев назад прооперировала актрису, дала интервью телеканалу Extra. По ее словам, кинозвезда решилась на крайние меры отнюдь не из-за страха


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Несколько месяцев назад весь мир обсуждал новость о том, что Анджелина Джоли решилась на двойную мастоэктомию (удаление молочных желез). Все гадали, что заставило ее сделать такой непростой шаг, однако и сама актриса, и ее представители хранили молчание. 

И вот, наконец, свершилось. Вчера врач Джоли - известная хирург Голливуда, специализирующаяся на лечении рака молочной железы Кристи Фанк, - дала интервью каналу Extra, в котором рассказала, что заставило актрису совершить этот храбрый поступок. 

"Энджи всегда помнила историю своей семьи и поэтому понимала, что однажды ей придется сделать этот выбор. Это решение не было принято за одну ночь, она долго и много об этом думала, и оно не основывалось на страхе". 

Напомним, что на операцию актриса решилась после того, как узнала, что в ее случае риск заболеть раком груди составляет 80%. Кроме того, ген рака ВРСА1, обнаруженный у Джоли, увеличивает риск заболевания раком яичников на 50%. А именно от этого страшного заболевания в 2007 г. умерла 56-летняя мать актрисы Мишель Бертран. И Джоли, по ее собственному признанию, меньше всего хотела бы, чтобы ее дети видели, как она будет страдать, если вдруг заболеет. Поэтому и потребовались столь решительные меры.

Сейчас, по словам доктора Фанк, Джоли чувствует себя превосходно и совершенно не намерена скрывать от кого-либо тот факт, что она перенесла операцию. Тем более все это время ее поддерживал и продолжает поддерживать любимый человек - Брэд Питт. 

"Я была в курсе ее намерений, - рассказала врач. - Энджи ведь филантроп, ей нравится и хочется помогать людям. Она хочет спасать человеческие жизни и, поверьте, делает это каждый день".


Обсудить на Facebook

#0 Хирург Кристи Фанк. AFP © #1 Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми. AFP © #2 Анджелина Джоли и Брэд Питт. AFP © #3 Анджелина Джоли и Брэд Питт. AFP © #4 Анджелина Джоли и Брэд Питт. AFP © #5 Анджелина Джоли и Брэд Питт с детьми. Depositphotos.com © #6 Анджелина Джоли и Брэд Питт. Depositphotos.com © #7 Анджелина Джоли с матерью Мишель Бертран. AFP ©

Выбор читателей