Турист просидел две недели на острове из-за крокодила

Путешественник из Новой Зеландии, решивший обследовать необитаемый остров у берегов Австралии, две недели спасался на холме от огромного хищника, который выползал каждый раз, когда мужчина пытался сесть в лодку


ФОТО: depositphotos.com



Турист из Новой Зеландии просидел две недели на необитаемом острове у берегов Австралии, так как боялся огромного крокодила, который выползал всякий раз, когда мужчина пытался сесть в лодку. Об этом сообщает The Daily Mail.

Путешественник по имени Райан собирался обследовать один из небольших островов, расположенных к северо-западу от Австралии. Добравшись до острова на каноэ и установив там палатку, турист понял, что у него мало запасов, и решил вернуться обратно на материк.

Однако, как только Райан приблизился к своему каноэ, он заметил шестиметрового гребнистого крокодила, который наблюдал за ним. Тогда новозеландец побежал обратно к палатке, а затем забрался на холм в надежде, что хищник туда не доберется. Там незадачливый путешественник и просидел целых две недели. Каждый раз, когда он пытался добраться до лодки, крокодил появлялся.

Лишь по счастливой случайности свет фонарика Райана заметил австралиец Дон Маклеод, огибавший остров на лодке. Решив проверить, кто еще находится в этом забытом богом месте, Маклеод наткнулся на обезумевшего туриста.

"Я заметил свет в кустах и решил проверить, кто там. Когда я причалил, из кустов с растерянным видом выбрался Райан. Он был без шляпы и рубашки", - рассказал Маклеод, добавив, что первым делом путешественник попросил воды.

Как отметил Маклеод, Райану очень повезло, что он так легко выбрался из передряги. "Он очень, очень счастливый человек", - подчеркнул австралиец.

Напомним, недавно в Индонезии пятеро мужчин были вынуждены несколько дней сидеть на дереве в джунглях острова Суматра, спасаясь от разъяренных тигров. Шесть индонезийцев отправились в джунгли, чтобы отыскать редкий вид древесины, который используется для изготовления благовоний.

Чтобы обеспечить себя едой, они поставили ловушку, в которую попал маленький тигренок. Он был смертельно ранен. На зов умирающего детеныша из глухих джунглей вышли взрослые тигры и напали на мужчин. Они загрызли одного из них, остальным пришлось залезть на ближайшее дерево, чтобы спастись.

Выжившие мужчины по мобильному телефону связались с жителями ближней деревни. Те пришли на место в тот же день, но, увидев кружащих под деревом хищников, были вынуждены вернуться. Лишь позднее мужчин выручили спасатели.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей