Чемпиона по боксу до смерти избили в собственном доме

Медики боролись за жизнь 17-летнего спортсмена более полутора суток, но тщетно. От полученных травм черепа мозг молодого человека увеличился втрое


ФОТО: examiner.com



Чемпион США по боксу среди юниоров Алексис Урбина был жестоко избит в своем доме в городе Феникс, штат Аризона. Молодого человека, в крови и без сознания, нашла его мать в гостиной.

Женщина вызвала "скорую помощь", прибывшие медики доставили 17-летнего юношу в больницу. По словам врачей, от полученных травм черепа мозг Урбины увеличился в три раза. Медики боролись за жизнь спортсмена более полутора суток, но все усилия оказались тщетными: молодой человек скончался.

Сотрудники правоохранительных органов Феникса отметили, что на теле юноши обнаружили многочисленные следы насильственной смерти. При этом явных следов проникновения постороннего в дом обнаружено не было. Как сообщает Phoenix New Time, родители спортсмена заявили, что пропало несколько его личных вещей.

Сержант Крамп Трент отметил, что пока не известно, ограбление было мотивом убийцы или что-то еще. Полицейские заявили, что ждут результатов вскрытия, которое должно установить причину смерти. На данный момент нет никаких подозреваемых, сообщает CBS5AZ.com В свою очередь, семья погибшего спортсмена уверена, что кто-то из зависти напал на их сына. Они аргументируют это тем, что среди украденных вещей были памятные для Урбины боксерские предметы.

В апреле 2013 г. Урбина стал чемпионом США среди юниоров. В июне он вместе со сборной США принимал участие в боксерском лагере братьев Кличко в Бердичеве. Он также был одним из немногих, кого пригласили в учебно-тренировочный центр Олимпийской сборной в Колорадо-Спрингс.

"Урбина был особенным молодым человеком и талантливым боксером с невероятно ярким будущим. Его будет очень не хватать американскому боксу", - приводит azcentral.com слова представителя Федерации бокса США.

Выбор читателей