Замминистра лишилась поста после пьяного дебоша

Чиновница устроила грандиозный скандал в отеле, когда ей отказались продать очередную порцию алкоголя. Сопровождавшие ее сын и двое охранников избили работников ресторана, а затем все четверо попытались сбежать


Фото с сайта prensalibre.com



Замминистра здравоохранения Гватемалы Тамару Бельсабель Обиспо Аргету отстранили от должности за пьяный дебош, устроенный в одном из отелей на побережье. Приказ об увольнении подписал глава государства Отто Перес Молина.

"Ни один гражданин Гватемалы не может быть выше закона, а чиновники и члены правительства должны демонстрировать примерное поведение", – цитирует El Periodico президента.

Министр здравоохранения Хорхе Вильявисенсио, в свою очередь, заявил, что не знает подробностей инцидента, но в любом случае подобное поведение недопустимо. "Это безответственно. У меня нет слов. Министерство применит административные меры, и виновный понесет наказание", – заявил глава ведомства.

В ночь на 8 сентября Тамару Аргету задержали после скандала в ресторане отеля. Вместе с ней в полицейский участок были доставлены ее сын Хосе Альберто Бальтасар Обиспо и два охранника. По словам менеджера Хосе Морана, гости заведения разозлились после того, как им отказались продать очередную порцию алкоголя, поскольку они уже были заметно пьяны.

Замминистра с компанией избили нескольких работников ресторана, запустив в одного из них тарелку с горячим супом. После этого они пытались сбежать с места происшествия, не заплатив по счету. Сотрудники заведения вызвали полицию. Свидетели утверждают, что охранники Аргеты угрожали окружавшим пистолетом.

"Изначально мы хотели успокоить дебоширов и провести с ними воспитательную беседу. Но, когда двое из них вытащили оружие и начали угрожать мне и другим офицерам убийством, мы вынуждены были отправить из в участок и составить протокол", – приводит Prensa Libre слова сотрудника полиции.

По словам министра здравоохранения, Тамара Аргета находилась на побережье в рамках исполнения своих служебных обязанностей.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей