В Москве представят музыкальный "Оскар"

Немецкая new-age группа Gregorian исполнит хоральные интерпретации саундтреков из оскароносных фильмов, таких как "Крестный отец", "Титаник", "Гладиатор" и "Властелин колец 3: Возвращение Короля"


ФОТО: Пресс-служба Euro Entertainment



В Москве выступит известная немецкая new-age группа Gregorian, которая сочетает в своем творчестве григорианское пение с лучшей поп- и рок-музыкой современности. Шоу состоится 28 сентября в "Известия Hall". Концерт является частью масштабного мирового тура "The Epic Chants Tour 2013" в поддержку одноименного альбома.

В ходе выступления в камерном зале Gregorian исполнят хоральные интерпретации саундтреков к таким оскароносным фильмам, как "Крестный отец", "Огненные колесницы", "Филадельфия", "Титаник", "Гладиатор" и "Властелин колец 3: Возвращение Короля". В программу также войдут собственные композиции группы и песни из будущего альбома "Masters Of Chant Chapter IX", релиз которого состоится в сентябре.

Группа Gregorian была основана в начале 1990-х годов. В разные годы в ее репертуаре появлялись как рождественские песни и мировые поп-хиты от Селин Дион, Мадонны и Desireless, так и классические рок-композиции The Beatles, U2, Led Zeppelin, AC/DC, Queen, Aphrodite's Child, Deep Purple, Metallica, Фила Коллинза, Эрика Клэптона, Rammstein, Милен Фармер и Nightwish.

Кроме того, группа записывает и собственные композиции. Так, в последний альбом - "Epic Chants", вышедший в 2012 г., - помимо музыкальных хитов из самых кассовых фильмов XX и XXI вв., вошла композиция "World Without End".

Идея "григорианского подхода" к современной музыке пришла в голову продюсеру коллектива Франку Петерсону во время посещения Ескориала (Королевского монастыря в центре Испании). Впечатления от посещения этого места вдохновили Петерсона на эксперименты, в результате которых родилась группа Enigma, а за ней --Gregorian.

Для аутентичности григорианского пения коллектива Петерсон подбирал вокалистов среди выходцев из британских кафедральных хоров и духовных семинарий. Оригинальное звучание Gregorian со временем стало восприниматься как самостоятельный музыкальный жанр.

За 15 лет карьеры коллектив записал более 200 песен для 11 альбомов и шести DVD. В 16 странах пластинки Gregorian получили золотые и платиновые статусы.

Выбор читателей