Россия забила три мяча Израилю

Сборная РФ обыграла израильскую команду со счетом 3:1 и вышла на первое место в отборочной группе чемпионата. Голы забили футболисты Василий Березуцкий, Александр Кокорин и Денис Глушаков

Футболисты сборной России на своем поле обыграли команду Израиля в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2014 г., передает "Спорт-Экспресс".

Встреча группы F, состоявшаяся на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян.

Первый тайм матча завершился ничьей. Во втором тайме на 50-й минуте первый гол забил Василий Березуцкий. Александр Кокорин и Денис Глушаков отличились на 52-й и 74-й минуте матча.

Команда Фабио Капелло набрала 18 очков и вышла на первое место в группе, сместив на вторую строчку сборную Португалии.

В пятницу российская футбольная сборная обыграла команду Люксембурга со счетом 4:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 г. по футболу. Встреча проходила в Казани. Форвард московского "Динамо" Александр Кокорин стал автором самого быстрого гола в истории сборной России, поразив ворота соперника на 21-й секунде матча.

Никогда прежде нашим футболистам не удавалось забить на 1-й минуте матча, сообщает "Спорт-Экспресс". Предыдущий рекорд установил Сергей Кирьяков: 24 мая 1996 года в гостевом товарищеском поединке с Катаром (5:2) он открыл счет на 2-й минуте. Позже двум нашим игрокам удалось повторить это достижение.

20 июня 2004 г. Дмитрий Кириченко во встрече с Грецией, поразив на 2-й минуте ворота будущих чемпионов Европы, стал автором самого быстрого мяча в истории первенств Старого Света. А 11 ноября 2011 г. в товарищеском матче с теми же греками (1:1 в гостях) на этой же минуте счет открыл Роман Широков.