Сержанту с наколками разрешили участвовать в "Мисс Америка"

В конкурсе красоты впервые в его истории примет участие девушка с татуировками. Тереза Вэйл, которой сейчас 22 года, служит в армии, стреляет из лука и любит охоту


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Ежегодный конкурс " Мисс Америка" изменил правила из-за одной из претенденток на звание самой красивой девушки, пишет NY Daily News. Речь идет о 22-летней Терезе Вэйл, тело которой украшают несколько татуировок. Как отмечает Daily Mail, она будет представлять штат Канзас.

Девушка станет первой в истории мероприятия конкурсанткой с наколками. Вэйл уверена, что своим выступлением она воодушевит многих женщин во всем мире. "Как я могу советовать другим женщинам быть бесстрашными, когда не могу поступать так же? Я та, кто есть, со всеми моими татуировками", - заявила она. У Вэйл две татуировки: на ее правом боку написан текст молитвы о спокойствии, а на левом плече девушки красуется знак Стоматологического корпуса армии США.

Конкурсантка из Канзаса является сержантом армии ВВС США и в будущем планирует стать военным стоматологом. А подать заявку на участие в "Мисс Америка" ей посоветовал командир. "Никто не ожидает, что военный может стать королевой красоты. Но я приложу все усилия, чтобы сломать стереотипы", - пообещала Вэнг.

Среди увлечений девушки - охота и стрельба из лука. Раньше она любила мотогонки по пересеченной местности, но с экстремальным хобби пришлось завязать после того, как она сломала все пальцы на правой руке.

Однако проявить свои способности на конкурсе талантов организаторы конкурса ей не разрешили. Вместо того чтобы продемонстрировать мастерство владения оружием, она споет песню.

Конкурс "Мисс Америка" впервые прошел в 1921 г. в Атлантик-Сити. С 2006 г. он проводится в Лас-Вегасе. Участницы соревнуются в четырех дисциплинах. В "интервью" девушки должны показать свое умение поддержать беседу, в "соревновании талантов" - показать навыки в различных областях, обычно это пение, танцы и игра на музыкальных инструментах. Свои формы девушки демонстрируют в "конкурсе купальников", также они показывают умение свободно и элегантно двигаться в вечерних туалетах. С недавних пор введено еще и соревнование участниц в одежде спортивного типа.


Обсудить на Facebook

## AP ©

Выбор читателей