Маккейн ответит Путину в "Правде"

Экс-кандидаты в президенты США решил ответить российскому лидеру Владимиру Путину, опубликовавшему статью в The New York Times, со страниц газеты коммунистов. В издании заявили, что рады опубликовать статью Маккейна


ФОТО: AFP



Экс-кандидаты в президенты США, влиятельный сенатор-республиканец Джон Маккейн решил ответить российскому лидеру Владимиру Путину, опубликовавшему статью в The New York Times, со страниц газета "Правда", являющейся печатным органом коммунистов. Об этом сообщает РБК.

Идея написать в "Правду" у Маккейна появилась после того, как The Foreign Policy отправило в эту газету отрывок интервью сенатора телеканалу CNN, в котором он, говоря об ограничении свободы слова в России, в шутку заявил, что готов опубликовать статью этому изданию. Как ожидается, колонка будет размещена на следующей неделе.

Редакция издания, как пишет The Foreign Policy, уже согласилась опубликовать колонку сенатора. "Господин Маккейн уже много лет проводит антироссийскую политика. Мы критиковали его позицию в отношении России, но были бы только рады опубликовать статью, написанную таким видным политиком, как Джон Маккейн", - заявил главный редактор "Правды" Дмитрий Судаков. При этом он раскритиковал заявление Маккейна об ограничении свободы прессы в России, выразив мнение, что сенатор не знаком с реальным положением дел.

Напомним, в четверг в The New York Times вышла статья Владимира Путина, в которой российский президент, обращаясь к американцам раскритиковал США за попытку военного вмешательства в конфликты по всему миру, и объяснил, чем опасна операция в Сирии.

"Никто не хочет, чтобы ООН постигла судьба Лиги наций, которая распалась, потому что не имела реальных рычагов влияния. Это может случиться, если державы будут начинать военные действия без санкции Совбеза", - подчеркнул Путин. И заявил, что Соединенные Штаты не должны считать себя исключительными.

Выбор читателей