Раненным в Турции россиянам угрожали после аварии

Полиция заставила пассажиров перевернувшегося автобуса подписать документы на турецком языке, угрожая не выпустить из страны. А туроператор выдал раненым бумагу о том, что травмы были получены ими в 2004 году


ФОТО: AFP



Один из российских туристов, пострадавших при аварии с участием автобуса в Турции, который следовал из Мармариса в Дальян, пожаловался на плохую медицинскую помощь. Кроме того, по его словам, туроператор, организовавший поездку, отказывался выдавать раненым документы о ДТП.

"Медицинская помощь была предоставлена крайне отвратительно, все диагнозы ставились на глаз, а потом выписывались рецепты на турецком языке, которые мы должны сами покупать в турецких аптеках. Жандармерия требует подписывать непонятные документы на турецком языке, угрожая не выпустить из страны", - рассказал "НТВ" мужчина по имени Александр.

По словам туриста, вместо документов о ДТП, туроператор "Пегас туристик" выдал пострадавшим бумагу о том, что травмы были получены ими в 2004 году. Сама компания не принесла никаких извинений, и посоветовала отдыхающим порадоваться, что им вернули деньги за экскурсию.

Напомним, авария произошла в воскресенье днем. Автобус компании "Пегас туристик", который направлялся из Мармариса на экскурсию в Дальян, опрокинулся недалеко от курорта Даламан в провинции Мугла. По словам пассажиров, на серпантине водитель уснул за рулем, автобус выехал на встречную полосу, врезался в дерево и перевернулся.

Пострадали 42 российских туриста, большинство из них получили легкие травмы и ушибы, а также ранения от разбитых стекол. Как сообщает РСН, всех путешественников отвезли в больницу, после оказания помощи их отпустили. В больнице остается один пострадавший, у которого врачи подозревают сотрясение мозга.

Выбор читателей