Андрей Малахов рассказал о личной трагедии

Главный редактор журнала Interview Алена Долецкая пригласила телеведущего на откровенный разговор в свою новую авторскую программу


ФОТО: Fotobank.ru



Андрей Малахов, несмотря на то что фигура публичная и собеседник интересный, интервью дает редко. Два проекта на федеральном канале и журнал отнимают все его свободное время. А ведь дома его ждет красивая молодая жена, которая нуждается во внимании и заботе. Однако для Алены Долецкой, главного редактора журнала Interview, Малахов сделал исключение и пришел на съемку новой авторской программы "Вечер с Долецкой", которая на минувшей неделе начала выходить на телеканале "Дождь".

Разговор получился весьма занимательным. Малахов откровенно рассказал о том, почему погибла его первая любовь, о женском алкоголизме, о том, почему он решил сыграть свою свадьбу в Версале, и о многом другом. "Yтро" собрало для своих читателей самые интересные выдержки из интервью знаменитого телеведущего.

"У меня нет и никогда не было психолога. Есть знакомые священники, есть спортзал и восемь часов сна". 

"Для меня функция всех этих страшилок, которые мы показываем на "Пусть говорят", - показать то, что все эти люди остаются чаще всего безнаказанными. И с каждым годом у меня все больше растет чувство неудовлетворенности от того, что это происходит". 

"В 1992 году я перешагнул порог телецентра и еще застал звезд экрана, когда они были в мегарассвете и думали, что с ними ничего не случится. Прошло пару лет - и все изменилось. И для меня это стало уроком". 

"Я никогда не забуду, что случилось, когда я работал на программе "Доброе утро" и переходил на ток-шоу. Уже было объявлено о моем увольнении из "Утра", но не объявлено о том, что меня взяли на новое шоу. И мои вещи из кабинета были выставлены ровно в 15 минут. Это было не страшно, но, мягко скажем, неприятно. Поэтому с тех пор для меня никаких иллюзий о моей узнаваемости, популярности, не существует". 

"И мне хочется оставаться простым нормальным человеком, который готов к тому, что, если завтра его не покажут по телевизору, в его жизни ничего не изменится". 

"Алена Долецкая сыграла важную роль в моей жизни. Именно в ее журнале, в Vogue, я впервые появился на странице "Молодые и перспективные". Как сейчас помню, рядом со мной на странице был Сергей Филин". 

"Моя первая любовь погибла. Ее нет в живых. От первой любви у меня остались диски Нины Симон, любовь к Стокгольму и  Швеции - она была шведкой". 

"Если бы я серьезней отнесся тогда к проблеме женского алкоголизма, которая присутствовала в тех отношениях... Если бы понял, что это все-таки болезнь, а не распущенность, то, наверное, можно было бы что-то изменить". 

"Иногда мне кажется, что в этом мире все предопределено. И что определенные люди и отношения даются нам для определенного опыта. И последующие отношения даются для того, чтобы мы отработали ошибки прошлых". 

"Свадьбу в Версале мы с Наташей (Наталья Шкулева - жена Андрея Малахова) решили сыграть по очень простой причине. Один зал в Версале с салютом стоит 80 тысяч евро. "Софиса" - зал для проведения свадеб в Москве, стоит за вечер 150 тысяч долларов без салюта. При этом Версаль включает в себя экскурсию для гостей. Проблема в том, что Версаль не дает разрешения, если вы не являетесь деятелем культуры. Там Министерство культуры это все проверяет". 

"Денег много никогда не бывает. Но при моей работе я большую часть денег трачу на отдыхе". 

"Я люблю завтракать в дорогих гостиницах. Есть свежие фрукты по утрам". 

"Для нас с женой чаще всего готовит повар семьи. Я живу в квартире Наташи и могу себе позволить, если сильно чего-то захочу, попросить повара приготовить это". 

"Я могу назвать своим другом Филиппа Киркорова. Но, надо понимать, что он не просто человек, он - мегазвезда. И то, что я с ним дружу, не дает мне право звонить ему, например, в три часа ночи. Я должен его уважать. И я оберегаю его, как человека, несмотря на то что знаю его много лет. Наша дружба имеет уважительные границы. Но мы оба знаем, что если нам потребуется помощь, то она будет". 

"Когда в моей жизни возникает ситуация, с которой я не справляюсь, я иду к отцу Тихону в Сретенский монастырь".

Выбор читателей