Пираты атаковали Меркель с воздуха

Член Пиратской партии Германии, в надежде сделать эксклюзивные снимки канцлера, запустил в небо беспилотник, но не рассчитал траекторию полета. Летательный аппарат рухнул у самых ног Ангеле Меркель


ФОТО: АР



В Германии в преддверии выборов в Бундестаг началась настоящая фотоохота на политиков, первой жертвой папарацци стала канцлер Германии Ангела Меркель. Во время ее выступления на предвыборном митинге из толпы зрителей в воздух поднялся беспилотный летательный аппарат с фотокамерой, сообщает Bild.

Репортер-любитель не рассчитал траекторию полета беспилотника, и тот упал буквально у самых ног Меркель. Стоит отметить, что канцлер осталась невозмутимой. Чего нельзя сказать о стоявшем рядом с ней министре обороны, лицо которого выражало сильную обеспокоенность.

Агенты спецслужб быстро вычислили и задержали виновного. Выяснилось, что 23-летний молодой человек состоит в Пиратской партии Германии. Он хотел получить эксклюзивные фотографии канцлера и продать их журналистам.

После допроса и осмотра аппарата полиция отпустила фотографа. Стражи порядка убедились, что аппарат не представлял никакой угрозы. Однако, как отметили полицейские, на таком же беспилотнике к канцлеру могла прилететь настоящая бомба. Охрана Меркель усилила меры безопасности.

В прошлом месяце охрана канцлера Германии уже показывала свою некомпетентность, пропустив на борт личного самолета Меркель мужчину в наркотическом опьянении. На пропускном пункте аэропорта Кельна 24-летний гражданин Германии Волкан заявил, что является военным и забыл свой пропуск, после чего охранники выдали ему временный.

Пройдя на территорию стоянки, молодой человек разделся до трусов, забрался на крыло правительственного самолета и станцевал там. После "концертного номера" Волкан вскрыл люк аварийного выхода и проник в салон.

Попав в кабину пилотов, он начал нажимать на все кнопки, активировав аварийные трапы и залив салон пеной из системы пожаротушения. Мужчина успел нанести ущерб на €100 тысяч. В полиции сообщили, что самолет был полностью заправлен, и если бы немец мог им управлять, то смог бы долететь до Пекина.

Нарушитель находился в самолете до тех пор, пока случайно не нажал кнопку сигнализации. До этого он успел поспать на кровати, принадлежащей Меркель. Задержала дебошира служебная собака, укусившая его за ногу.

Во время инцидента с самолетом Ангела Меркель находилась в Баварии, где проходил музыкальный фестиваль.

Выбор читателей