Сгоревшего браконьера нашли в тайной комнате

Алоиза Хубера, застрелившего четырех человек, нашли мертвым в его доме. Не исключено, что он совершил самоубийство. Тело обнаружили после того, как потушили пожар в помещении за потайной дверью


Фото: APA



Австрийского браконьера Алоиза Хубера, застрелившего накануне четырех человек, нашли мертвым в его доме. Не исключено, что преступник покончил жизнь самоубийством, совершив самосожжение, пишет Die Welt. Найденное тело обуглено до неузнаваемости, и чтобы точно установить личность погибшего, понадобится несколько дней.

Напомним, рано утром во вторник местные полицейские попытались арестовать Хубера, которого подозревали в браконьерстве недалеко от города Мельк. Но он оказал вооруженное сопротивление. Как сообщает газета Die Presse, в результате перестрелки смертельное ранение получил один из полицейских – Хубер прострелил ему бронежилет, и он скончался от потери крови. Застрелен был и санитар, который пытался оказать раненому помощь.

Затем 55-летний браконьер попытался скрыться пешком, но наткнулся на еще один патруль. Убив одного из полицейских, он взял в заложники второго и угнал патрульную машину. Хубер проехал несколько километров до своего дома в коммуне Аннаберг и забаррикадировался в здании. Заложника он убил – его тело нашли в похищенной машине.

Осада здания продолжалась около шести часов. В это время полицейские безуспешно пытались связаться с Хубером по телефону. А затем пошли на штурм, причем для этого была использована военная техника.

В доме браконьера полицейские обнаружили потайную дверь, за которой был пожар, сообщает salzburg24. После того как огонь был потушен, в тайнике нашли тело.

Выбор читателей