Миллиардеру из списка Forbes отрубили пальцы

На одного из самых богатых китайцев бандиты напали около его дома в городе Ханчжоу. Преступление могло стать местью за кадровые перестановки в его компании по выпуску напитков


ФОТО: wahaha.com.cn



В Китае совершено нападение на миллиардера - владельца компании по выпуску прохладительных напитков Wahaha Цзуну Цинхоу. Инцидент произошел в пятницу утром около его дома, в городе Ханчжоу (провинция Чжэцзян).

В результате нападения, по данным DailyEconomic, предпринимателю отрубили четыре пальца. При этом China.org.cn передает, что злоумышленники сломали 67-летнему Цинхоу пальцы.

Полиция начала расследование обстоятельств произошедшего. По некоторым данным, нападение на одного из богатейших людей Китая стало местью за кадровые перестановки в компании Wahaha - Цинхоу не устраивала работа некоторых сотрудников. "Директора подразделений, кроме топ-менеджеров, в последнее время были уволены. Потерять свои должности также могут некоторые руководители отделов", - рассказал источник в компании.

Состояние Цзуну Цинхоу оценивается в $12,6 млрд - по этому показателю он занимает второе место в Китае. Как пишет South China Morning Post, он дважды - в 2010-м и 2012 г. - возглавлял рейтинг богатейших людей страны. В этом году лидером, по версии журнала "Хужунь" - китайского аналога Forbes, - стал магнат в сфере недвижимости Ван Цзяньлинь - его состояние оценивается в $22 миллиарда.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей