В Турции застрелили россиянку

Елена Радчикова была застрелена вместе с гражданином Турции. "Нападавший, скорее всего, хотел убить только Гектуга Демирарслана, с которым, как предполагается, у него были личные счеты", рассказали в посольстве РФ


ФОТО: AFP



Гражданкe России Елену Радчикову застрелили в столице Турции Анкаре. Об этом сообщил пресс-секретарь российского посольства Игорь Митяков.

"Семнадцатого сентября компетентные турецкие органы информировали посольство о смерти в Анкаре гражданки России Елены Радчиковой, 1987 года рождения. Она погибла 16 сентября вместе с гражданином Турции Гёктугом Демирарсланом (Goktug Demirarslan)", - цитирует Митякова РИА "Новости".

Турецкие СМИ сообщают, что убийство произошло в понедельник около в 23.00 (0.00 мск), когда сотрудник НИИ технологий Турции (TUBITAK) c подругой Радчиковой вышли из своего дома в центре Анкары. Возле дома неизвестный несколько раз выстрелил в них из помпового ружья, после чего скрылся с места происшествия на белой машине.

Местные жители, услышав выстрелы, сразу же вызвали "скорую помощь" и полицию. Прибывшие на место происшествия врачи не смогли спасти россиянку и турецкого гражданина, которые получили ранения в голову - они скончались на месте происшествия.

В настоящий момент тела мужчины и женщины отправлены в судебный морг Анкары. В настоящее время посольство РФ принимает меры по поиску родственников российской гражданки.

По неподтвержденной информации, погибший Гёктуг Демирарслан был сыном начальника отдела кадров ВВС Турции генерал-майора Хасана Хюсейна Демирарслана. Причиной убийства стал личный конфликт между стрелявшим и Демирарсланом, считают следователи.

Также сегодня стало известно о другой трагедии, случившейся с российским туристом. Скончался 11-летний Вадим Лучкин, который находился в коме в одной из клиник на Тенерифе. "Мальчик Вадим, пострадавший во время отдыха в Испании умер. Борт МЧС, готовый к вылету, не успел. Мы не успели. Очень тяжело. Горько. Трагедия", - написал в своем микроблоге в Twitter уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Двадцатого августа подросток в результате падения ударился головой, после чего упал в бассейн и захлебнулся. По мнению Астахова, много времени ушло на согласование полета борта МЧС.

Выбор читателей