Улицы Акапулько захватили крокодилы

В результате наводнения, вызванного тропическим штормом, в туристическом центре появились хищные рептилии. Тем временем сам шторм превратился в ураган, а число жертв превысило 80 человек


ФОТО: AP



Количество жертв наводнения в Мексике, вызванного тропическим штормом "Мануэль", превысило 80 человек, а туристический город Акапулько в результате удара стихии оказался заполнен крокодилами. Рептилии, принесенные паводковыми водами, плавают прямо в центре города, сообщает Sky News. Сведений о пострадавших или погибших от нападения крокодилов пока не поступало.

Акапулько сейчас, по сути, находится в полной изоляции от других городов, поскольку дороги и мосты вокруг туристического центра разрушены. По данным властей, чтобы расчистить главную дорогу на Мехико, уйдет два дня. Ранее из города эвакуировали десятки тысяч человек, часть из них начали возвращаться в свои дома, несмотря на то что вода еще не ушла.

Кроме того, в Акапулько по-прежнему находятся тысячи туристов. Иностранных граждан эвакуирует военная авиация Мексики. Есть ли среди пребывающих в туристическом центре россияне, не известно.

На Мексику накануне одновременно обрушились два тропических шторма - "Ингрид" и "Мануэль". В зоне бедствия оказались атлантическое и тихоокеанское побережье страны. Первоначально сообщалось о почти 50 погибших, большинство из них - в Акапулько. Общее число пострадавших достигает 1,2 миллиона человек. Аэропорт Акапулько остался без электричества, и его пришлось закрыть.

Сегодня тропический шторм "Мануэль" усилился до урагана, передает BBC. Скорость ветра в нем сейчас составляет около 120 км/ч, он движется на северо-запад Мексики.

Выбор читателей