Покупатели iPhone живут у магазинов две недели

Сегодня стартуют продажи новинок от Apple, однако, чтобы получить заветный смартфон, многим пришлось переселиться на улицу. В Нью-Йорке очередь за iPhone занимали за две недели, а в Токио за десять дней


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



Сегодня стартуют продажи новинок от компании Apple - iPhone 5S и iPhone 5C. Граждане 11 стран, в числе которых Австралия, США, Великобритания, Германия, Канада, Китай, Франция, Япония, атакуют магазины компании.

Первыми ощутить смартфон в своих руках смогли жители Австралии, которые провели в очереди перед сиднейским магазином Apple более десяти часов, пишет The Wall Street Journal. Во Франции предприимчивые поклонники продукции Apple, которым удалось в первых рядах попасть в парижские магазины, решили нажиться за счет стоящих в очередях покупателей. Они предлагали приобрести смартфоны несколько дороже, чем в магазине.

В США продажи iPhone 5S и iPhone 5С начнутся с Нью-Йорка. По данным CNet, некоторые поклонники Apple встали в очередь возле фирменного магазин на Пятой авеню еще две недели назад.

"Я здесь живу уже две недели - с ума можно сойти. Мама сказала: "Ты сумасшедший", но потом успокоилась - я все время в первых рядах начала продаж, а на этот раз решил стать самым первым", - приводит РИА "Новости" слова одного из поклонников Apple. Перед началом продаж полиция Нью-Йорка установила металлические барьеры, к магазину прибыл дополнительный наряд полиции.

В Японии также решили встать в очередь за новой моделью iPhone заранее. Один из жителей Токио расположился перед офисом Apple в квартале Гиндза в день ее презентации. Бизнесмен Тецуя Тамура принес с собой раскладные стулья и стол, несколько зонтов, а также необходимые запасы. По его словам, еды и воды должно хватить на десять дней, кроме того, магазин находится в оживленном районе с множеством ресторанов и кафе.

Напомним, 10 сентября Apple представила два новых смартфона iPhone 5S в трех цветовых решениях и бюджетный iPhone 5C, доступный в пяти разноцветных пластиковых корпусах. "Пластиковый" iPhone 5C будет продаваться дешевле, чем последняя флагманская версия iPhone. Модель iPhone 5S будет стоить дороже, она оборудована более мощным процессором и сканером, распознающим отпечатки пальцев, и поступит в продажу в одном из трех цветов - сером, серебристом или золотом.


Обсудить на Facebook

## AP ©

Выбор читателей