Массовая драка у ночного клуба закончилась стрельбой

Несколько десятков человек подрались у одного из заведений в центре Петербурга, а затем пустили в ход травматические пистолеты. Ранены двое, кроме того, пострадали проезжавшие мимо клуба автомобили


ФОТО: Кадр с Youtube



Несколько десятков человек устроили драку со стрельбой в ночь на субботу рядом с одним из клубов в центре Санкт- Петербурга. Пострадали два человека, сообщает "Фонтанка.ру".

Инцидент произошел около 00:40 возле ночного клуба на улице Ломоносова. "Около 00.40 мск в полицию поступили два телефонных звонка о стрельбе в районе улиц Русская и Ломоносова. Несколько минут спустя в полицию позвонил и автомобилист, который в момент инцидента проезжал там на своей машине. Мужчина сообщил, что неустановленным предметом было разбито боковое стекло в его автомобиле", - заявили в ГУ МВД по Петербургу.

По словам очевидцев, конфликт начался с перепалки между группой молодых людей. Ссора переросла в драку, после чего в ход пошло травматическое оружие, информирует Lifenews. Прозвучало не менее 20 выстрелов. При этом свидетели утверждают, что стрельба велась по охране клуба.

На видеозаписи стрельбы, которая размещена на Youtube, слышны многочисленные выстрелы, а также видно, как по улице бежит толпа людей, лица многих из которых закрыты повязками. Автор ролика утверждает, что нападавшие – уроженцы Кавказа. Всего в конфликте участвовали не менее 25 человек.

В результате стрельбы были ранены мужчина и девушка. "Мужчина обратился за медицинской помощью с ранением ноги, предположительно, возникшим после стрельбы из травматического или пневматического оружия. После оказания медицинской помощи потерпевший был отпущен", - сообщили в полиции.

Кроме того, по информации "Фонтанки", ранение получила девушка, стоявшая неподалеку от места драки. Пострадавшая обратилась в травмпункт.

Сейчас в обстоятельствах нападения на клуб разбирается полиция. Информация о пострадавших проверяется.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей