Витаса пытались задушить во время концерта

Неизвестный, прятавшийся под сценой, напал на певца на выступлении в Приозерске, утверждают его адвокат и продюсер. По их словам, мужчина пытался задушить Витаса. В полиции все отрицают


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Певца Витаса пытались задушить во время концерта в Ленинградской области, заявил его адвокат Сергей Жорин. В полиции утверждают, что никто на исполнителя не нападал.

Инцидент, по словам Жорина, произошел во время выступления Витаса на центральной площади Приозерска на концерте, посвященном Дню города. "На сцену выскочил мужчина и стал душить Витаса, но вовремя подоспели сотрудники полиции", - цитирует Жорина Lifenews.

Как рассказал продюсер певца Сергей Пудовкин, мужчина, напавший на Витаса, прятался под сценой. "Мужчина ростом под два метра забрался под сцену и некоторое время прятался там. Потом он разорвал задник сцены, без слов набросился на Витаса", - сообщил продюсер.

Витасу, как утверждает Пудовкин, попытался помочь один из музыкантов, который разбил о голову нападавшего гитару. При этом полицейские не успели вовремя отреагировать, так как сцена была ярко освещена, и что на ней происходило, было неясно. Однако затем стражи порядка все же задержали нападавшего и отправили его в отделение полиции, куда следом отправился Витас, заявил продюсер.

О том, что Витаса пытались задушить, свидетельствует и видеозапись с концерта. В полиции, впрочем, информацию о нападении не подтвердили. "Факт совершения противоправных действий в отношении данного гражданина не подтверждается, заявлений в полицию не поступало", - цитирует РИА "Новости" представителя главка МВД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, в мае этого года Витас оказался в центре скандала. На территории ВВЦ певец за рулем "Инфинити" сбил 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову. По словам очевидцев, артист вел себя неадекватно - ругался матом и размахивал "оружием". Также ему не нравилось, что девушка снимает его на камеру мобильного телефона. От медицинского освидетельствования Витас отказался.

В течение нескольких последующих дней в отношении Виталия Грачева были возбуждены два уголовных дела, которые СК РФ впоследствии объединил в одно судопроизводство. В конце мая мировой суд в Москве лишил певца водительских прав на полтора года за вождение в пьяном виде.

В середине июля с Витаса сняли обвинения в угрозе убийством. Следствие не смогло доказать, что артист, после того как сбил велосипедистку Ольгу Холодову, действительно грозил ей физической расправой. Против певца осталось в силе обвинение в нападении на полицейского. В конце августа Останкинский суд приговорил его к штрафу в 100 тыс. рублей.

Выбор читателей