Водителя забили насмерть после конфликта на дороге

Житель Подмосковья скончался в больнице после того, как его и спутника избили на Ленинградском проспекте пассажиры "БМВ". Подозреваемых задержали на востоке Москвы. Ими оказались братья, приехавшие в столицу из Молдавии


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Столичная полиция задержала пассажиров "БМВ", подозреваемых в избиении водителя "Мазды" и его пассажира на Ленинградском проспекте. Об этом сообщает Lifenews.

Инцидент, по информации телеканала "Вести 24", произошел в воскресенье около 05:30 (по другим данным, в 03:00) воле дома №41. Водители "Мазды" и "БМВ" не смогли поделить дорогу, после чего между ними возник конфликт. Двое мужчин, ехавших в немецкой иномарке, достали биты и избили водителя и пассажира японской машины.

Очевидцы драки вызвали "скорую помощь", после чего оба пострадавших были доставлены в больницу в тяжелом состоянии, пишет "Комсомольская правда". Спустя час водитель "Мазды", 32-летний житель Подмосковья Евгений Корнюхин, получивший многочисленные переломы, в том числе - перелом основания черепа, умер. За жизнь его пассажира, 33-летнего Романа Никитина, борются врачи.

Нападавшие, которые, как утверждалось первоначально, были выходцами с Кавказа, успели скрыться. Однако днем полиция сообщила, что подозреваемые были задержаны на востоке Москвы. Ими оказались 24-летний гражданин Молдавии Илья Черник и его брат. Вычислить предполагаемых преступников удалось по номерам их автомобиля.

Напомним, в начале сентября охранники VIP-кортежа избили владельца "Ниссана" на Дербеневской набережной после конфликта на дороге. Драка была заснята на видеорегистратор и выложена в YouTube.

На драку обратили внимание блогеры сообщества "Синие ведерки". Они потребовали от главы МВД Владимира Колокольцева разобраться с "беспредельщиками" из VIP-кортежа.

Через день после скандала столичная полиция, по распоряжению начальника главка Анатолия Якунина, взяла штурмом офис в центре Москвы, в котором, как предполагалось, могли скрываться пассажиры "Мерседеса".

Девятого сентября в полиции заявили, что охранники кортежа, который, по данным СМИ, принадлежал банкиру Александру Ерхову, задержаны. На них были составлены протоколы по ст.20.1 о мелком хулиганстве. Суд Москвы спустя два дня приговорил Романа Цепляева и Юрия Волкова к 12 суткам ареста. На этой неделе прокуратура завела на них уголовное дело.

Выбор читателей