В Дагестане подорвался смертник

Два человека погибли, 12 были ранены после того, как в Табасаранском районе республики взорвался начиненный взывчаткой автомобиль. Теракт произошел около здания паспортного стола в селе Хучни


ФОТО: AP



Сегодня утром в Табасаранском районе Дагестана прогремел мощный взрыв. В результате погибли несколько человек, есть раненые.

Теракт произошел примерно в 08:00 в селе Хучни около входа в паспортный стол отдела МВД по Табасаранскому району, передает "Кавказский узел". У здания взорвался припаркованный рядом автомобиль. Как отметили местные жители, место взрыва находится в центральной части села, где всегда оживленно.

По предварительным данным, подрыв машины организовал террорист-смертник. В результате погибли два человека, еще 12 пострадали, причем двое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в МВД. Ранее сообщалось двух погибших и 11 раненых. Взрывом также повредило несколько полицейских автомобилей.

Отметим, республика Дагестан считается самым криминогенным регионом России. По статистике МВД, республика является лидером среди субъектов РФ по зарегистрированным преступлениям террористического характера.

Выбор читателей