В Москве наступил час грабежей

В течение часа вооруженные преступники отобрали у трех клиентов банков сумки с деньгами. Во всех случаях они действовали по одному сценарию. В одном из инцидентов злоумышленники открыли огонь


ФОТО: depositphotos.com



В Москве за час совершены три вооруженных нападения у банков. Во всех случаях преступники действовали по одному сценарию: они поджидали клиентов, отбирали у них сумки с деньгами, а затем скрывались. В одном из инцидентов злоумышленники открыли огонь.

Около полудня был совершен вооруженный налет у "Мастер-банка" в Сигнальном проезде. Бандиты попытались отнять сумку у подходившей к отделению банка женщины. За нее вступился случайный прохожий. Как сообщает Lifenews, один из нападавших стал стрелять, после чего бандиты выхватили сумку и скрылись.

По данным НТВ, в результате два человека - клиенты "Мастер-банка" - получили ранения. На месте работает следственно-оперативная группа. Предварительно сумма ущерба оценивается в 200 тыс. руб., передает РСН.

Примерно в то же время подобные случаи произошли в других районах Москвы. На Большой Дорогомиловской улице, рядом с кассой одного из банков, напали на клиента, когда тот садился в машину. Преступники отняли сумку, в которой было около 6 млн руб., а затем уехали на автомобиле "Субару".

На проспекте Вернадского преступники разбили стекло автомобиля "Ниссан", выхватили из салона сумку и скрылись на "Инфинити". В этом случае сумма ущерба оценивается в 4 млн рублей.

Выбор читателей