Песков рассказал о личной жизни Путина

Пресс-секретарь призвал дать президенту самому определиться, "какой он мужик" и есть ли у него жена. Песков добавил, что глава государства не обязан обсуждать с кем-либо столь личную тему


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков попросил обращать внимание на работу президента, а не на его личную жизнь. "Мы с вами голосовали за президента, когда были выборы, соответственно, давайте обращать внимание на то, какой он президент. А какой он мужик, есть у него жена или нет – давайте оставим это тему, не будем вмешиваться", – сказал он в интервью "Известиям".

Вместе с тем пресс-секретарь президента выразил мнение, что времени на личную жизнь у его шефа попросту нет: "Могу лишь сказать одно – что я, честно говоря, затруднился бы ответить на вопрос о его личной жизни. Он столько работает, что я не могу понять, откуда ей взяться". Песков также подчеркнул, что президент в принципе не обязан обсуждать с кем-либо эту тему.

Напомним, 6 июня Владимир и Людмила Путины объявили о разводе. Глава государства признался, что они с женой почти не виделись в последнее время, назвав произошедшее "общим решением" и отметив, что с детьми у четы остались "хорошие отношения".

Песков, комментируя развод, пояснил, что Людмила Путина "не любит публичности и не любит публичных мероприятий". А заодно опроверг слухи о том, что у президента появилась другая женщина, что якобы и стало причиной развода: "Я могу вам с уверенностью сказать, что все это относится, скорее, к категории слухов и пересудов".

Тем не менее заявления Пескова волну слухов не остановили. Иностранные СМИ, строя свои теории, записывали в "женщины Путина" всех подряд – от депутата Госдумы РФ Алины Кабаевой до разоблаченной российской шпионки Анны Чапман.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей