Жена московского музыканта убила детей

Карина Бриль заперлась в своей квартире в Иерусалиме и заколола ножом пятилетнюю дочь и семилетнего сына, а затем перерезала себе горло, пытаясь покончить с собой. Она боялась, что ее детей отберет социальная служба


ФОТО: brilfamily.ru



В Израиле произошло преступление, которое можно сравнить с трагедией Еврипида "Медея". После расставания с супругом женщина зарезала двух своих детей. Их отцом, как оказалось, был Дмитрий Бриль - один из участников всемирно известного джазового трио Brilliant Jazz Club.

Преступление было совершено еще 16 сентября, но данные о личности детоубийцы обнародовали только спустя неделю, передает "Девятый канал". В полиции также назвали имена убитых детей - Игорь и Мира.

По информации следствия, 36-летняя флейтистка Карина Бриль, бывшая жена Дмитрия Бриля, в своей квартире в Иерусалиме зарезала пятилетнюю дочь и семилетнего сына, а после пыталась покончить с собой, перерезав себе горло. Женщину отправили в больницу, и врачам удалось спасти ее жизнь. Карина уже пришла в себя, вскоре будет проведена психиатрическая экспертиза.

Попасть в ее квартиру полицейским удалось не сразу. Карина забаррикадировалась внутри. Правоохранители проникли в ее жилище через балкон соседей. Вместе с Кариной там находилась ее сестра Надежда, которая призналась следователям, что пыталась вмешаться, но не смогла удержать Карину, напавшую на детей.

Преступление, как отмечает портал izrus, произошло незадолго до визита социального работника. Мать,которая в апреле этого года приехала в Израиль с Украины, была уверена, что у нее отнимут детей. "Именно это заставило ее подумать, что все кончено, - рассказала сестра Карины Нелли, - что надо их убить и свести счеты с жизнью". Как отмечали родственники преступницы, в последнее время она страдала от тяжелой депрессии и сильно замкнулась в себе. По словам ее зятя, после переезда семья испытывала сложности "акклиматизации", которые только усугубили состояние женщины.

Кроме того, как рассказали соседи Карины, примерно месяц назад она заперла детей на балконе и не пускала их в квартиру. Однако в остальном она вела себя вполне адекватно. "Я не знаю, что там происходило, но, наверное, что-то страшное. Надо было изолировать детей, если там были какие-то предупреждения! Если бы они только заикнулись, я бы сразу забрал их", - рассказал Дмитрий Бриль. На следующий день после трагедии он приехал в Израиль на похороны детей, а после вернулся в Москву. Встречаться с Кариной он отказался.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей