Бизнесмен просидел ночь в подмосковном подвале

Бандиты похитили в Москве израильского предпринимателя, но, не добившись выкупа, отпустили его. При этом бизнесмену дали денег на такси и снабдили его реквизитами для перевода требуемой суммы


ФОТО: depositphotos.com



В Москве похитили израильского бизнесмена Ханоха Доврата. Вооруженные бандиты напали на президента компании "СФ Технологии и Инжиниринг" возле его дома, рядом со станцией метро "Смоленская".

Инцидент произошел накануне около 18:00. Четверо мужчин в масках и камуфляже подкараулили бизнесмена и вместе с его водителем затолкали в микроавтобус "Фольксваген", после чего тронулись с места. На голову предпринимателя надели мешок, чтобы он не смог запомнить дорогу.

Однако через несколько метров водителя бизнесмена вытолкали из автомобиля, а самого Ханоха Доврата вывезли в Подмосковье, где к бандитам присоединились еще три человека. Предпринимателя отвели в подвал и предъявили свои требования: $4 млн и долю в его бизнесе в размере 25%.

Спустя несколько часов бандиты привезли его в столицу и отпустили, при этом дали ему 500 руб. на такси. Преступники предупредили бизнесмена, что отправят ему на почту реквизиты для перевода денег. Доврат добрался до своего офиса и сообщил, что его освободили.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц с применением оружия". Как стало известно Lifenews, следователи установили, что на "Фольксвагене" были поддельные номера.

"СФ Технологии и Инжиниринг" принадлежит кипрской фирме. Сам Ханох Доврат - уроженец Германии, имеющий израильское гражданство, он много лет проживает в Москве. Компания специализируется на разработке технологий производства в различных областях промышленности, в поставке станков с числовым программным управлением (ЧПУ), а также в обслуживании оборудования.

Выбор читателей