В Чикаго столкнулись пассажирские поезда

В результате катастрофы пострадали более 40 человек, железнодорожное сообщение прервано. Полиция не исключает, что причиной столкновения мог стать угон одного из составов


ФОТО: instagram.com/pulchritudino



В пригороде Чикаго произошло лобовое столкновение двух пассажирских поездов, сообщает USA Today. В результате катастрофы пострадали более 40 человек.

По данным местных властей, в основном у пострадавших не тяжелые травмы. В настоящий момент в районе происшествия приостановлено движение поездов.

Инцидент произошел в 8:00 по местному времени (17:00 мск.) на станции "Форест парк". Один из поездов стоял на платформе, в тот момент, когда в него врезался поезд, двигавшийся в по тем же путям в противоположном направлении.

Полиция не исключает, что причиной столкновения пассажирских поездов стал угон одного из составов, который не должен был находиться на одном пути с другим.

Подозрения появились в связи с тем, что в одном из поездов было всего четыре вагона, тогда как в час-пик обычно их намного больше. Кроме того, как сообщил мэр Форест Парка (пригород Чикаго) Энтони Кальдероне, этим составом в момент аварии никто не управлял.

Полиция считает район аварии местом преступления.

Выбор читателей