В аварии погибли 13 детей

Жертвами крупного ДТП на востоке Индии стали по меньшей мере 28 человек, в том числе дети. В 160 километрах от города Гувахати грузовик столкнулся с двумя микроавтобусами, перевозившими рабочих кирпичной фабрики


ФОТО: AFP



В Индии произошла крупная авария, сообщает The New York Times. На востоке страны грузовой автомобиль столкнулся с двумя микроавтобусами, среди погибших есть дети.

ДТП случилось рано утром в четверг в штате Ассам, в 160 км от города Гувахати. Как отмечают местные СМИ, в микроавтобусах, направлявшихся в штат Западная Бенгалия, были рабочие кирпичного завода, которые взяли с собой на работу детей.

В результате столкновения автомобили съехали с дороги и упали в канаву. Среди искореженных обломков металла нашли 28 тел, 13 из них - детские. Еще 20 человек получили ранения. Что произошло с водителем грузовика, пока не известно: его тело до сих пор не обнаружили.

В конце марта в Индии произошла еще одна крупная авария. Тогда пассажирский автобус, следовавший из Гоа в Мумбаи, упал с моста в реку. В результате погибли 37 человек. Еще 15 получили различные ранения.

По сообщениям местной полиции, водитель не справился с управлением, и автобус врезался в дорожное заграждение, а затем рухнул вниз. При падении он несколько раз перевернулся. Именно это, утверждали в правоохранительных органах, и стало причиной такого большого числа погибших и раненых. Не исключали, что водитель был пьян, и превысил скорость на скользкой дороге.

Среди пассажиров было несколько иностранцев, в том числе туристка из России - 33-летняя москвичка Мария Костеневская. С многочисленными переломами ее отправили в госпиталь поселка Кхед, расположенный примерно в 150 км от Мумбаи.

Выбор читателей