Мумия ребенка два года пролежала в квартире

Тело четырехлетнего мальчика нашли только спустя несколько лет после того, как он умер от голода. В полиции уверяют, что это произошло по вине социальных работников, которые не обратили внимания на состояние ребенка


ФОТО: depositphotos.com



Английские полицейские обнаружили превратившееся в мумию тело четырехлетнего Хамзы Хана в квартире, где он жил, только спустя два года после смерти ребенка. Когда его нашли, на нем была одежда, более подходящая девятимесячному младенцу, пишет Daily Mail.

Смерть ребенка осталась незамеченной для социальных работников, уверяют в полиции Западного Йоркшира. Они активно помогали его матери - 43-летней Аманде Хаттон, страдающей от алкогольной и наркотической зависимости. Она уверяла, что стала жертвой насилия. Соцработники не обратили внимание на то, как чувствовали себя Хамза и еще пятеро маленьких детей, живущих в доме.

Выяснилось, что ребенка ни разу не показывали врачу, необходимых прививок ему тоже не делали. Отец мальчика, которого несколько лет назад арестовали за нападение на жену, предупреждал, что ребенок недоедает и его необходимо показать врачу. Но его слова, видимо, остались без внимания.

Социальные работники, которые приходили в дом к Хаттон говорили, что о детях "хорошо заботятся". Извещение о том, что мальчик должен прийти в школу, пришло за несколько месяцев до его смерти. Его братья и сестры регулярно пропускали занятия и находились в ужасном физическом состоянии, отмечает издание.

Мальчик умер, его тело разлагалось в квартире несколько лет. Причем, когда приходили проверяющие и спрашивали, где он, его родственники говорили, что ребенок уехал в гости к родне в Портсмут.

Выбор читателей