Жертва "нового Пичушкина" просила защиты

Девушка, которую нашли убитой в Битцевском парке, незадолго до гибели обращалась в полицию, однако там не предприняли никаких действий. Теперь следователи ищут Николая Вогулкина, которого местные жители уже окрестили "новым Пичушкиным"


ФОТО:



Московские следователи сообщают новые подробности жестокого убийства девушки, чье тело было обнаружено накануне в Битцевском парке. Оперативники рассказали, что перед убийством она обращалась в полицию с жалобами на угрозы.

Тело девушки местные жители обнаружили в бумажной коробке на улице Рокотова в овраге. Прибывшие на место сотрудники полиции нашли в кармане у убитой записку, в которой она называла свое имя - Ольга Федотова - и обвиняла мужчину по имени Николай Вогулкин в неоднократных изнасилованиях. Следствие установило, что записку девушка написала еще в августе, и тогда же просила защиты у полиции. Представители ГУ МВД по Москве подтвердили Lifenews, что она действительно сообщала правоохранителям об угрозах и жестоком обращении, но потом отозвала заявление, поэтому защиту ей не предоставили.

Следователи предполагают, что молодой человек, получив очередной отказ, мог убить девушку и избавиться от трупа в парке. Подозреваемого сейчас разыскивают, также выясняется, привез ли он тело на автомобиле или принес на руках. Впрочем, у полиции есть еще одна версия случившегося: убийцей мог быть совсем другой человек, который специально не стал убирать записку, чтобы отвести от себя подозрения.

Также сегодня была установлена причина смерти девушки - асфиксия. Кроме того, у убитой сломаны ребра и отрезано ухо. По поводу рваных ран на голове, который изначально приняли за снятый скальп, правоохранители не дают точных комментариев: возможно, девушку чем-то сильно ударили наотмашь.

Обнаружение тела уже породило слух о появлении "нового Пичушкина". Местные жители подозревают, что последние убийства в парке - дело рук очередного маньяка. В конце августа в парке обнаружили еще одно тело. О страшной находке сообщили прохожие, которые прогуливались по лесу в районе Балаклавского проспекта. На теле молодой женщины было несколько ножевых ран, а на голове была рубленая рана. Кроме того, у погибшей, которой на вид было 18-25 лет, были отрезаны несколько пальцев. По факту убийства возбудили уголовное дело.

Напомним, печальную известность парк на юго-западе столицы приобрел после того, как там на протяжении нескольких лет орудовал убийца Александр Пичушкин. На счету серийного убийцу, получившего прозвище "битцевский маньяк", 48 убийств. Однако сам он настаивал, что убил не меньше 62 человек. Задержать маньяка удалось 16 июня 2006 г., он был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима. По решению суда, там же он будет проходить принудительное психиатрическое лечение.

Выбор читателей