Известных музыкантов похитили в отеле

Участников популярной испанской группы Delorean взяли в плен в Мехико. За освобождение каждого из них преступники потребовали 10 тысяч евро


ФОТО:



В Мексике неизвестные преступники похитили участников популярной испанской фолк- группы Dеlorean и требовали выкуп за их освобождение, передает BBC News.

Это произошло когда музыканты приехали в Мехико, где должны были принять участие в фестивале электронной музыки Mutek. В отель, где они жили, позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что им необходимо срочно съехать. Сделать это, по его словам, нужно было из соображений безопасности - музыканты якобы рисковали попасть в перестрелку.

В отеле, куда переселились Delorean, их поджидали похитители. Они позвонили родственникам музыкантов в Испанию и потребовали 5 млн песо (около $400 тыс.) за каждого из них. Позднее цена снизилась - до €10 тысяч.

Родные музыкантов сразу же связались с испанским Интерполом, а тот - с мексиканской полицией. Общими силами похищенных музыкантов удалось быстро обнаружить и освободить. А вот преступников задержать не удалось.

В начале года в Мексике похитили группу Kombo Kolombia. В плен артистов взяли прямо во время выступления на одной из частных ферм в штате Нуэво-Леон, на севере страны. Всего было похищено 20 человек: 16 музыкантов и 4 технических работника.

Через неделю их нашли убитыми. Единственный артист, которому удалось сбежать, привел полицейских к колодцу, куда преступники скинули трупы его коллег. Еще несколько тел обнаружили на ферме, где проходил концерт.

В полиции предполагают, что преступление - дело рук наркоторговцев. Группа, исполнявшая, в основном, популярную колумбийскую музыку, часто выступала в барах, контролировавшихся наркомафией.

Выбор читателей