СМИ: Близнецы шокировали Пугачеву

Как ухаживает за близнецами Примадонна, чем обернется для России дефолт в США, что стало причиной скандала с участием депутата Андрея Исаева, сколько заключенных может выйти на свободу по новой амнистии - в обзоре свежей прессы




Как ухаживают за близнецами Алла Пугачева и Максим Галкин, чем обернется для России дефолт в США, что стало причиной скандала с участием депутата Андрея Исаева, сколько заключенных может выйти на свободу по новой амнистии - в традиционном обзоре свежей российской прессы на "Yтре".

Максим Галкин рассказал "Комсомольской правде", как они с Аллой Пугачевой решили стать родителями. "Это была инициатива Аллы. Мы об этом заговорили после свадьбы. Только когда мы поженились, Алла сказала мне, что еще 11 лет назад заморозила свои яйцеклетки. Я сразу же поддержал ее замечательную идею стать родителями", - сообщил он, признавшись при этом, что они не ожидали двойню. По словам Галкина, за суррогатной матерью внимательно следили. "Мы с Аллой внимательно изучали, в каких условиях проживала суррогатная мать, следили за тем, чтобы она ни в чем не нуждалась, чтобы у нее были деньги на обновление гардероба в связи с новой фигурой. И когда на последних месяцах беременности ей стало тяжело за продуктами ходить, мы с Аллой наняли специальную женщину, которая помогала суррогатной матери по хозяйству", - рассказал он. И добавил, что его жена сейчас даже встает по ночам, чтобы покормить малышей и поменять им подгузники.

Американский дефолт - если он случится - будет иметь для россиян самые тяжелые последствия, сравнимые только с пиками кризисов 1998 или 2008 годов. Падение нефтяных цен и курса рубля, невыплаты зарплат, банкротства предприятий и остановка производств – таким увидели российский экономический ландшафт эксперты в случае технического дефолта США 17 октября, пишет "Независимая газета". "Масштаб бедствий может затмить все, что ранее видело человечество. Выигравших от дефолта не будет - будут только пострадавшие. Неготовность США обслуживать госдолг породит невиданный кризис доверия, который заставит переоценить стоимость любого актива", - рассказал аналитик по макроэкономике UFS IC Станислав Савинов. "Государственный спрос в США упадет, что снизит спрос на всех сырьевых рынках, в том числе и на рынке нефти, где цены пойдут вниз. Одновременно упадет и курс рубля. Курс евро к доллару вырастет. Возможно, поэтому многие компании и частные лица переводят резервы из долларов в евро", - отметил эксперт Русской школы управления Кирилл Линник. Российские рынки лишатся кредитов, что обернется замораживанием инвестпроектов и дефицитом оборотных средств. Это приведет к задержке выплат зарплат и их сокращению. На рынке недвижимости вероятен спад из-за ценовой неопределенности. Хотя не исключено и появление дополнительного спроса в поиске хоть каких-то стабильных активов. Период спада может продлиться до весны 2014 года. "Можно ожидать падения фондовых рынков, что спровоцирует панику и повторение кризисных явлений 2008-2009 годов: массовые сокращения и миграция капиталов", - пояснил Линник. "Рубль ослабнет, причем более заметно к единой европейской валюте, экономическая активность приостановится, что обернется чередой банкротств и резким увеличением безработицы", - отметил Савинов.

Социальная сеть "ВКонтакте" пестрит свидетельствами очевидцев скандала на борту самолета "Аэрофлота" с участием депутата Госдумы Андрея Исаева, отмечает "Московский комсомолец". Например, петербургский политтехнолог Петр Быстров пишет: "Наблюдал, сидя в салоне самолета, это омерзительное во всех смыслах и фантастическое по степени неуважения высокопоставленного негодяя к окружающим его людям зрелище". Один из пассажиров самолета рассказал, что зачинщиком скандала был именно Исаев. Рейс "Аэрофлота" Петербург-Москва 8 октября в итоге задержали на полтора часа, так как долго возились с дебоширами. Причиной недовольства Исаева стало то, что его явно нетрезвого помощника отказались пересадить из эконом-класса в бизнес-класс к депутату. Исаев достал свое удостоверение, стал размахивать им, угрожать стюардессе и грозить экипажу личными неприятностями".

Если Госдума утвердит проект амнистии, подготовленный Советом при президенте по правам человека, в котором предусмотрено помилование беременных женщин, матерей малолетних детей и инвалидов, на свободу могут выйти 26 450 человек. Из них 2092 женщины и 24 358 инвалидов. Такие данные "Известиям" привели в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). Однако амнистия не исчерпывается непосредственным освобождением из мест лишения свободы, некоторым из осужденных будут послабления по срокам и видам заключения. "Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от наказания. Но не только. Также назначенное им наказание может быть сокращено или заменено на более мягкое либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. Также амнистия коснется граждан, отбывших лишение свободы по статьям, которые войдут в амнистию - у них может быть досрочно погашена судимость", - напомнили в пресс-бюро ФСИН.

С 1 января 2014 г. в России хотят ограничить хождение наличности. Крупные покупки свыше 600 тыс. руб. придется оплачивать через банки, ценные бумаги, платежные терминалы. И если сегодня при покупке автомобиля, квартиры, гаража или дачи у вас есть два варианта - либо со своего счета в банке перевести деньги на счет продавца, оплатив банку комиссию, либо, если счета в банке нет, прибыть в автосалон, к риелтору, в мебельный магазин с рюкзаком с деньгами, то с принятием закона выбора не останется. Законопроект об установлении максимального размера оплаты наличными денежными средствами, подготовленный Минфином, находится на рассмотрении в Госдуме, информирует "Российская газета". Цель - сократить теневой сектор. Проект поддержала глава Центрального банка Эльвира Набиуллина. Но с оговоркой, что в законопроекте пропишут полномочия ЦБ об установлении максимального потолка расчета наличными и возможности регулятора снижать пороговую сумму. Например, до 300 тыс. руб. через пару лет.

Выбор читателей