Харрисон Форд открыл свой секрет

Известный голливудский актер впервые прилетел в Москву, чтобы представить здесь новый фильм, фантастический боевик "Игра Эндера", в котором Форд сыграл одну из главных ролей


ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



Большой человек побывал вчера в Белокаменной. Один из самых сексуальных мужчин на планете по версии People, один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, величайший из киногероев по мнению Американского киноинститута, единственный и неповторимый Индиана Джонс. Хвалебные эпитеты в адрес Харрисона Форда можно продолжать бесконечно, однако это все лирика.

В Москву актер прилетел, чтобы лично представить здесь фантастический боевик "Игра Эндера", в котором он сыграл главную роль, роль учителя. Фильм этот снят по одноименному бестселлеру Орсона Скотта Карда, а его действие происходит в 2135 году и повествует об Эндере Виггине - одаренном подростке, которому предстоит спасти человечество от инопланетной насекомообразной расы, намеревающейся уничтожить жителей Земли. Его-то герой Форда и обучает всяческим боевым премудростям.

Итак, ранним осенним утром "Индиана Джонс" ступил на российскую землю. И тут же поздоровался с сотрудниками аэропорта на ... чистом русском языке. Которым, как оказалось впоследствии, Харрисон неплохо владеет. А все потому, что его бабушка, Анна Лившуц, родом из Беларуси и в начале 20 века она вместе с семьей эмигрировала в Соединенные штаты.

Проведя несколько часов в дороге из аэропорта до отеля, актер позволил себе немного отдохнуть и подготовиться ко встрече с журналистами, жаждущими задать любимому актеру несколько вопросов. И первым, о чем спросили Форда репортеры, был вопрос о том, каким он считает своего персонажа - злым или добрым?

"Я никогда не сужу своих героев, - ответил Харрисон. - Это отвлекает. Это неверно. Ведь все и всегда зависит от обстоятельств. Полковник Графф — он и учитель, и ученик. Он учится у своего ученика Эндера. Но не забывайте, что на нем лежит ответственность за спасение жизни на Земле".

Кстати, для того чтобы иметь будущее, мы должны защищать природу, - уверен актер. "Мы должны не решать геополитических вопросы, а уделять наше время нашей планете, - говорит он. - Людям надо объединиться и защищать наш род. Природе не нужны люди, это людям нужна природа. Мы - лишь еще один вид, давайте об этом не забывать".

Ответил Харриссон Форд и на личные вопросы. Например, признался, что для того, чтобы оставаться в такой прекрасной форме, он "ничего особенного не делает". "Я ем, что хочу и люблю играть в теннис, вот и весь секрет", - откровенничал 71-летний актер.

Фильм "Игра Эндера" выйдет в российский прокат 31 октября. Кроме Харрисона Форда в нем также снялись Эйса Баттерфилд, Бен Кингсли и Виола Дэвис.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей