Исаев уезжает из Москвы после скандала

Единоросс уволил своего помощника в связи с пьяным дебошем в самолете, а сам решил улететь из столицы. Тем временем в "ЕР" не могут решить, кто заменит депутата после его отставки


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Депутат от "Единой России" Андрей Исаев принял заявление об увольнении от своего помощника, устроившего дебош на борту "Аэрофлота" и оштрафованного на 100 тыс. рублей. Об этом РИА "Новости" сообщил неназванный источник в партии. Собеседник агентства добавил, что сам Исаев в ближайшее время покинет столицу и вернется только через неделю. С чем это связано и куда поедет депутат, он не уточнил.

Информация о том, что Исаева и его помощника высадили с борта, летевшего из Санкт-Петербурга в Москву, появилась вечером 8 октября. Пассажиры рейса, среди которых был замгендиректора соцсети "ВКонтакте" Илья Перекопский, утверждали, что мужчины были пьяны, ругались со стюардессами, а Исаев "размахивал депутатской корочкой". В результате, обоих вывела из самолета прибывшая полиция.

На следующий день руководство партии заявило, что потребует от Исаева объяснений по поводу произошедшего, назвав инцидент "крайне неприятным". К вечеру того же дня стало известно: единоросс взял ответственность на себя и подал заявление о сложении полномочий заместителя секретаря генсовета партии. Вместе с тем, по данным Forbes, уходить из "Единой России" и сдавать депутатский мандат Исаев не намерен.

Рассмотрение заявления Исаева о сложении полномочий замсекретаря генсовета состоится в пятницу, 11 октября. В то же время в партии не уверены, что депутата скоро снимут с его должности. Причина заключается в том, что если отставка самого Исаева в "Единой России" уже стала вопросом решенным, то человека, который возьмет на себя его функции, до сих пор не выбрали.

Андрей Исаев является депутатом Госдумы РФ III, IV, V, VI созывов, с 2003 г. занимает пост председателя Комитета по труду и социальной политике. Он также входит в бюро высшего совета партии.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей