Дверь самолета рухнула на отель

Многокилограммовая дверь воздушного судна оторвалась прямо во время полета и упала на черепичную крышу гостиницы. Пилот узнал об этом только после приземления


ФОТО: The Virginian-Pilot



В Калифорнии у легкомоторного самолета во время полета оторвалась многокилограммовая дверь. Инцидент произошел в минувшую пятницу с бортом, вылетевшим из города Монтерей. Как рассказал пилот, он услышал громкий хлопок, после чего принял решение совершить экстренную посадку. Уже после приземления он обнаружил, что у самолета нет двери, сообщает Huffington Post.

По данным издания, оторвавшаяся дверь упала на черепичную крышу одного из местных отелей. По счастливой случайности, постояльцев номером ниже не было, поэтому в результате инцидента никто не пострадал. Возможно, именно по причине пустующего номера сотрудники отеля обнаружили дверь не сразу, а спустя два дня.

В Национальном управлении безопасности перевозок США заявили, что приступили к расследованию инцидента, сообщает Khaleej Times. Причины случившегося пока не названы.

На днях в США произошел еще один инцидент с легкомоторным самолетом: в штате Виргиния воздушное судно упало в Великое Мрачное болото. Самолет пропал с экранов радаров еще в четверг, а обнаружили его в воскресенье. Четыре человека (две супружеские пары), находившиеся на борту, погибли. Однако их тела спасатели смогут эвакуировать только тогда, когда в болото проложат путь для техники.

Выбор читателей