Огород в Белом доме зарос сорняками

Из-за бюджетного кризиса в США угодья Мишель Обамы оказались завалены мусором, а любимый сладкий картофель президента съели черви. Вместо садовников по участку теперь бегают лисы и ползают змеи


Фото: Obamafoodorama
ВСЕ ФОТО



Бюджетный кризис в США сказался на приусадебном хозяйстве первой леди Мишель Обамыогород в Белом доме зарос сорняками, поскольку сотрудники администрации, отвечавшие за прополку угодий, ушли в вынужденный отпуск. Тем временем на кустах начали подгнивать перезрелые помидоры и любимое блюдо главы государства – сладкий картофель, который поели черви.

Под угрозой оказалась также виноградная лоза и урожай тыкв, который выращивали специально к Хэллоуину, сообщается в блоге Obamafoodorama. Единственное, на что хватает рабочих рук, это нерегулярная уборка мусора и поливка огорода, где теперь хозяйничают лисы, белки и змеи, активизировавшиеся в результате теплой погоды. Животные комфортно себя чувствуют в высокой траве, которую не косили уже долгое время.

Мишель Обама начала благоустраивать огород в Белом доме в 2009 г., почти сразу после того как ее муж был избран президентом. Помимо вышеупомянутых культур, на участке выращивают артишоки, салат, кабачки, швейцарский мангольд, шпинат, халапеньо, перец чили и экзотические травы.

Тем временем сам Барак Обама посетил благотворительный центр для волонтеров в Вашингтоне. Глава Белого дома показал детям, как в условиях кризиса готовить сэндвичи на скорую руку из арахисового масла и желе, салаты из фруктов и другие блюда.

Новый проект бюджета в США не могут принять уже три недели из-за противостояния республиканцев, имеющих большинство мест в Конгрессе, и демократов (к их числу относится и Обама), контролирующих Сенат. Кроме того, если в срок до 17 октября не будет повышен потолок государственного долга США, составляющий сейчас $16,7 трлн, страну ждет технический дефолт.

## Obamafoodorama ©

Выбор читателей