Капелло хочет попасть в четвертьфинал

Тренер российской сборной рассказал, какая цель стоит перед футболистами на чемпионате мира в Бразилии. Команда, по его словам, входит в число лучших в мире


ФОТО: Getty Images



Главный тренер российской сборной по футболу Фабио Капелло рассказал о подготовке спортсменов и озвучил план выступления на чемпионате мира в Бразилии. Своими мыслями он поделился с итальянским изданием La Gazzetta dello Sport.

"Россия - опасный соперник для любой команды", - считает он. По словам Капелло, из-за того, что страна на протяжении 12 лет не попадала на мировые чемпионаты, у нее разыгрался аппетит. А по уровню подготовки, россияне находятся в числе восьми сильнейших команд в мире. "Я ставлю цель выйти в четвертьфинал", - заявил тренер.

Несколько дней назад команда сыграла вничью (1:1) со сборной Азербайджана. Россия заняла первое место в своей отборочной группе и впервые за много лет обеспечила себе путевку на мундиаль.

Стоит заметить, что если сборная выйдет в финальную часть чемпионата, 67-летний специалист получит премию в €1,5 млн, пишут "Известия".

Между тем, в обновленном рейтинге ФИФА, сборная потеряла несколько позиций, переместившись с 15 места на 19-е. В активе у команды Капелло 874 очка, говорится на сайте организации.

Первое место в рейтинге занимает Испания (1513 очков), за ней идет Германия (1311), тройку лидеров замывает Аргентина (1266). На пятом месте - Колумбия (1178), а замыкает топ-10 сборная Англии, в активе которой 1080 очков.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей