ЧМ-2014 угрожают взорвать

Полиция Бразилии перехватила телефонные разговоры главарей мафии, готовых устроить серию терактов во время проведения футбольного турнира. Кроме того, преступники собираются начать охоту на полицейских


ФОТО: fifa.com



Представители бразильской мафии готовы начать охоту на сотрудников полиции и подготовить серию терактов во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Об этом сообщает Estado de Sao Paulo.

Полиция Бразилии перехватила переговоры лидеров организованной преступности по сотовой связи. Как следует из расшифровок телефонных разговоров, агрессия по отношению к гостям футбольного турнира будет применена, если арестованных главарей преступной группировки переведут в особо охраняемую тюрьму строгого режима.

Между тем, в местной полиции угрозы мафии считают слегка преувеличенными. Там признали, что преступная группировка Сан-Паулу действительно является опасной организацией, однако подчеркнули, что у правоохранительных органов нет подтвержденной информации о подготовке нападений на иностранных туристов во время футбольного состязания.

Кубок мира по футболу (20-й по счету) пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. Матч открытия состоится в Сан-Паулу, а финал - на легендарном стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Победитель чемпионата станет участником Кубка конфедераций, который состоится в России в 2017 году.

Несколько дней назад российская сборная сыграла вничью (1:1) с командой из Азербайджана, заняв первое место в своей отборочной группе и впервые за много лет обеспечив себе путевку на мундиаль.

Однако в обновленном рейтинге ФИФА сборная потеряла несколько позиций, переместившись с 15 места на 19-е. В активе у команды Фабио Капелло 874 очка, говорится на сайте организации.

Первое место в рейтинге занимает Испания (1513 очков), за ней идет Германия (1311), тройку лидеров замывает Аргентина (1266). На пятом месте - Колумбия (1178), а замыкает топ-10 сборная Англии, в активе которой 1080 очков.

Выбор читателей