"Крокодил Данди" разводится с женой

Супруга австралийского актера Пола Хогана, которая прожила с ним 23 года, хочет стереть все воспоминания о браке. Она собирается формить опеку над их сыном и вернуть себе девичью фамилию


ФОТО: Getty Images



Австралийский актер Пол Хоган, наиболее известный по фильму "Крокодил Данди", разводится с женой Линдой. Брак, длившийся 23 года, пара расторгает по взаимному согласию, пишет TMZ. Причиной расставания стали "непримиримые разногласия".

Между тем, Линда Хоган заявила, что хочет оформить опеку над их 15-летним сыном, а чтобы "стереть все воспоминания о браке с Хоганом", она собирается вернуть себе девичью фамилию. Что касается денег, там есть о чем поспорить: состояние Хогана оценивается в $20 миллионов, подмечает издание.

Пол Хоган родился в 1939 г. в штате Новый Южный Уэльс на юго-востоке Австралии. Свою актерскую карьеру он начал со съемок в рекламе, а в начале 1980-х на австралийском телевидении он вел программу "Шоу Пола Хогана". Широкую известность Хоган получил после того, как сыграл роль "Крокодила" Данди в одноименном фильме (1986 г.). За эту роль он получил премию "Золотой глобус" (1986 г.), а в следующем году его номинировали на "Оскар".

С Линдой Хоган познакомился на съемках, пара поженилась в 1990 г., до недавнего времени супруги жили в особняке в Калифорнии. Для Хогана это был третий брак. В первый раз он связал себя узами брака в 1958 г., с первой женой он развелся, но через некоторое время пара снова воссоединилась. Их окончательный разрыв в 1986-м в прессе назвали "самым уродливым разводом современности".

Выбор читателей