На съемках комедии украли камеру за полмиллиона

Дорогостоящую камеру Cineflex Elite похитили из внедорожника оператора фильма "Тупой и еще тупее-2", пока он завтракал в ресторане. За информацию об оборудовании, предназначенном для аэросъемок, объявлена награда в 5 тысяч долларов




Видеокамера стоимостью в полмиллиона долларов украдена съемках второй части комедии " Тупой и еще тупее". Об этом сообщает Atlanta Business Chronicle.

Инцидент произошел 12 октября в Атланте. Камеру Cineflex Elite украли около 09:00 из арендованного внедорожника в то время, как оператор и его помощник завтракали в местном ресторане.

Преступник похитил дорогостоящее оборудование, которое везли в аэропорт, чтобы установить на вертолете, взломав замок машины. Помимо этого из внедорожника украли ноутбук и гарнитуру.

За информацию о камере, спроектированную специально для использования на летательных аппаратах для аэросъемок, объявлена награда в $5 тысяч. Полиция ведет ее поиски.

Вторая часть "Тупого и еще тупее" режиссеров братьев Фарелли должна выйти на экраны в 2014 г. - спустя 20 лет после выхода первой ленты. Фильм повествует о жизни закадычных друзей Гарри и Ллойда, которых играют Джефф Дэниэлс и Джим Керри. Первая часть комедии была показана в 1994 г. и собрала в прокате $247 млн при бюджете в $17 миллионов.

Выбор читателей