Убитого священника нашли в багажнике

Тело Николая Меденцева из Белореченска обнаружили в его разбитой "Ауди". В то же время был сожжен дом священника. Полиция подозревает в убийстве местного жителя, который конфликтовал со служителем Церкви


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Кубанская полиция начала расследование обстоятельств гибели 61-летнего православного священника, тело которого нашли в багажнике его "Ауди". Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Разбитую об дерево иномарку нашли в Белореченске. При осмотре в багажнике "Ауди" нашли тело 61-летнего служителя Церкви, которого, по данным СМИ, звали Николаем Меденцевым. Причиной смерти, по предварительной информации, могла стать черепно-мозговая травма.

Как выяснилось, в то же время сгорел дом священника. В полиции не исключают версии поджога - в доме были обнаружены следы горючего.

По факту гибели Меденцева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч.1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"), ч.2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение имущества путем поджога"). Вести дело будет отдел по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Следствие не исключает, что убийство совершил житель Белореченска, конфликтовавший со священником. Сейчас эта версия проверяется.

Напомним, 5 августа в Пскове был убит известный православный священник Павел Адельгейм. Главным подозреваемым является 27-летний Сергей Пчелинцев. Во время разговора со святым отцом он выхватил нож и ударил его, а после себя. От полученных ранений Адельгейм скончался. При задержании москвич кричал, что священника ему приказал убить Сатана. Пчелинцева доставили в местную больницу, 16 августа его перевели в СИЗО.

Выбор читателей