Российский боксер стал чемпионом мира

Руслан Проводников победил американца Майка Альварадо, отобрав у него чемпионский пояс Всемирной боксерской организации. Бой, проходивший в Денвере, закончился в десятом раунде по просьбе соперника россиянина


ФОТО: AFP



Российский боксер Руслан Проводников победил американца Майка Альварадо, отобрав у него титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Бой за чемпионский пояс прошел в субботу вечером в Денвере и завершился техническим нокаутом в десятом раунде.

Поединок начался с активного противостояния боксеров. Первые раунды Альварадо, который до боя заявлял, что он талантливее Проводникова и одержит над ним победу, старался чаще прибегать к апперкотам, в то время как его соперник чередовал джебы с хуками.

Бой шел на равных до восьмого раунда, когда россиянин перешел в наступление и дважды отправил американца в нокдаун. После этого Проводников продолжил атаковать, и после десятого раунда команда Альварадо попросила остановить бой.

Для Проводникова этот поединок стал вторым в борьбе за звание чемпиона мира. В марте в бою с Тимоти Брэдли за титул WBO в весе до 66,7 кг он проиграл по очкам, хотя после поединка его соперник попал в больницус диагнозом амнезия и сотрясение мозга.

На счету Проводникова теперь 23 победы, в том числе, 15 нокаутом, в 24 боях. Альварадо провел 36 поединков, проиграв только в двух встречах.

После боя россиянин заявил, что одержал эту победу ради тренера Фредди Роуча, который не смог приехать на поединок. "Я должен был победить ради Фредди. Я скучаю по нему. Моя самая заветная мечта сбылась - теперь я чемпион, как Рэй Леонард и Роберто Дюран. Чтобы завоевать титул, нужно рисковать, и я сделал это, приехав в родной город Альварадо. Я сделал так, что он не захотел продолжить бой. Все же хочу отдать должное своему сопернику - он настоящий мужчина, настоящий чемпион", - цитирует Проводникова Boxingscene.com.

Альварадо, в свою очередь, пояснил, что отказался от продолжения боя, опасаясь серьезных травм. "Не стоило продолжать это наказание, потому что я мог получить серьезные повреждения. Это просто был не мой вечер. Я мужественно дрался. Я не из тех, кто пасует перед трудностями", - приводит слова боксера Associated Press.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей