В Майами арестован сын президента Парагвая

Хуан Пабло Картес, который живет и учится в США, был задержан по обвинению в нападении на человека. Он провел во флоридской тюрьме несколько часов, после чего его освободили под залог


ФОТО: tgkbailbonds.com



Сын президента Парагвая Орасио Мануэля Картеса арестован в американском штате Флорида. Хуана Пабло Картеса обвинили в нападении на человека, пишет Miami Herald.

Картес-младший был задержан в воскресенье около 07:40 (15:40 мск) за агрессивное поведение. Он провел во флоридской тюрьме Тернер Гилфорд Найт несколько часов, после чего его освободили под залог в $1,5 тысячи. В посольстве Парагвая в США ситуацию никак не прокомментировали, но семья Картеса распространила заявление, в котором выразила сожаление по поводу инцидента.

"Надеемся, что в ближайшее время все прояснится в соответствии с законами страны, в которой Хуан Пабло Картес находится на обучении", - цитирует Рaraguay.com заявление.

По данным ABC Color, 29-летний Картес - старший сын президента Парагвая - проживает и учится в высшем учебном заведении в Майами.

Летом этого года в Уругвае был задержан дядя президента Парагвая. Хуана Доминго Вивероса Картеса обвинили в нарушении правил воздушной безопасности, управлении самолетом без соответствующего разрешения и возможной причастности к наркотрафику. На борту нашли 400 кг марихуаны. Ранее он был осужден в Бразилии за причастность к делам наркомафии.

Орасио Мануэль Картес, которого поддерживала Правоцентристская партия "Колорадо", победил на президентских выборах в апреле этого года. После пятилетнего перерыва к власти пришла Консервативная партия, которая до этого правила в Парагвае 61 год подряд. Сразу после победы на выборах Картес заявил, что его первоочередной задачей станет борьба с бедностью, в которой проживают 40% населения.

Президент Парагвая пообещал, что будет отдавать зарплату бездомным детям. Картес, которому принадлежат около 25 крупнейших компаний страны, отметил, что он возглавил Парагвай не для того, чтобы зарабатывать деньги для себя, а, наоборот, чтобы их тратить.

Выбор читателей