У инкассаторов украли четыре мешка с мелочью

На юге Москвы группа злоумышленников обстреляла сотрудников банка "Возрождение". В результате один из перевозчиков денег ранен, а преступники похитили мешки с мелочью на общую сумму 60 тысяч рублей


ФОТО: Вести



На юге Москвы группа злоумышленников совершила вооруженное нападение на инкассаторов банка "Возрождение". Один из перевозчиков денег ранен. Преступники похитили несколько мешков с мелочью на общую сумму 60 тыс. рублей.

Инцидент произошел около 10:20 по адресу: улица Веселая, дом 33, корпус 4. Как сообщает РБК, налетчики обстреляли инкассаторов из травматического оружия, после чего забрали три мешка с деньгами и скрылись на двух иномарках - серебристом "Ауди А8" и черном джипе "Гранд Чероки". По данным Lifenews, в нападении участвовали пять человек в масках, их добычей стали четыре сумки с деньгами.

Позже сгоревшую "Ауди" нашли на улице Каспийская - в нескольких километрах от места преступления. По версии оперативников, преступники намеренно подожгли автомобиль, случайно оставив номера на месте ограбления.

"Это были не инкассаторы, а перевозчики денежных средств. По информации, полученной от пострадавших, похищено 60 тысяч рублей. Спецслужбой был обнаружен автомобиль "Ауди", - прокомментировал "Yтру" дежурный офицер пресс-центра МВД по Москве. По его словам, на место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада "скорой помощи". Раненый инкассатор доставлен в больницу.

В городе объявлен план "Перехват".

Выбор читателей