Заслуженного артиста зарезали в спальне

Тело Владимира Сергеева с ножевым ранением живота его супруга обнаружила в одной из комнат их квартиры. Возбуждено уголовное дело статье "Убийство"


ФОТО: gaant.ru



В Уфе найден мертвым заслуженный артист республики Башкортостан, бывший бас-гитарист танцевального ансамбля имени Файзи Гаскарова Владимир Сергеев. Тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 17 октября, однако известно об этом стало только сегодня.

"Тело 63-летнего мужчины с ножевым ранением в области живота обнаружила супруга в спальной комнате их квартиры", - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России (СКР).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). По словам старшего помощника руководителя управления регионального СКР Светланы Абрамовой, рассматриваются две версии трагедии - убийство и самоубийство.

"Назначены судебно-медицинская экспертиза для определения причин смерти, дактилоскопическая, комплексная и биологическая судебные экспертизы, медико-криминалистическая и иные экспертные исследования", - отметили следователи. Также проводятся допросы свидетелей и опрашиваются жильцы дома, где произошла трагедия.

По словам музыкального руководителя ансамбля Рифа Муратшина, на похоронах участникам коллектива сказали, что Сергеев умер от сердечного приступа. "С нами Сергеев проработал 13 лет, три года назад ушел на пенсию. Последний раз я виделся с ним 1 октября - на Дне пожилых людей. Выглядел отлично, говорил, что много гуляет. Это был хороший музыкант и прекрасный человек", - цитирует "Комсомольская правда" Муратшина.

Выбор читателей