Депутату грозит девять лет за ДТП

Член Брянской облдумы Юрий Петрухин подозревается в аварии, унесшей жизни двух человек. Как считает следствие, депутат сел за руль своего "Фольксвагена" в пьяном виде и врезался на встречной полосе в "Жигули"


ФОТО: duma.bryansk.in



Депутата Брянской областной Думы Юрия Петрухина заподозрили в совершении аварии, жертвами которого стали два человека. Против него возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Авария произошла 25 октября около 21:10. По версии следствия, Петрухин, управляя в нетрезвом состоянии своим внедорожником "Фольксваген Туарег", выехал на встречную полосу на 23-м км дороги Брянск-Дятьково в районе поселка Любохна и врезался в "ВАЗ-2106".

Жертвами аварии стали 19-летний водитель "Жигулей" и его 47-летняя мать. Второй пассажир, 51-летний глава семьи госпитализирован с тяжелыми травмами в реанимацию районной ЦРБ.

Против Петрухина возбуждено дело по ч.6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения"). Депутату грозит до девяти лет тюрьмы.

Юрий Петрухин - депутат областной Думы от партии "Справедливая Россия". Кроме того, он является генеральным директором ООО "Адмирал".

В июне аварию устроил депутат Наримановского района Астраханской области Елисей Брянцев. На трассе Волгоград - Астрахань он насмерть сбил пешехода. Удар был настолько сильным, что тело мужчины влетело в салон "Мазды 6", на которой ехал 25-летний Брянцев, через лобовое стекло.

Депутат решил не убирать труп из салона и попытался скрыться с места преступления. Вскоре народного избранника задержали. Сотрудники ДПС остановили его машину на трассе Волгоград - Астрахань, около села Золотуха Ахтубинского района.

Выбор читателей